0

TACHIPIRINA FLASHTAB*16CPR 500


Marca: ANGELINI SpA Codice: 034329058

€ 8,50
 
Ultimi 6 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

500 MG COMPRESSE ORODISPERSIBILI 16 COMPRESSE IN BLISTER

Denominazione

TACHIPIRINA FLASHTAB 250 mg compresse orodispersibili
Paracetamolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Questo medicinale è un analgesico ed un antipiretico. Contiene paracetamolo. È indicato per il trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato, come mal di testa, sindromi influenzali, mal di denti, contratture muscolari od altre manifestazioni dolorose.

È un prodotto medicinale ESCLUSIVAMENTE PER ADULTI.
Spesso comprati insieme
ACETAMOL*AD 10SUPP 1G
Disponibile entro 24h
5.00
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%
Disponibile
4.35
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
5.80
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.04
EFFERALGAN*10SUPP 300MG
Disponibile
6.90
TACHIPIRINA*AD 10SUPP 1000MG
Disponibile
6.60
PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.70
TACHIPIRINA FLASHTAB*12CPR 250
Disponibile entro 24h
5.50
PARACETAMOLO NOV*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 500MG
Disponibile
6.10
Spesso comprati insieme
ACETAMOL*AD 10SUPP 1G
Disponibile entro 24h
5.00
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%
Disponibile
4.35
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
TACHIPIRINA OROSOL*12BS 500MG
Disponibile
6.90
EFFERALGAN*16CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.90
PARACETAMOLO DOC*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.50
TACHIPIRINA*AD 10SUPP 1000MG
Disponibile
6.60
EFFERALGAN*20CPR EFF 330+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 500MG
Disponibile
6.10
MOMENTKID*BB SOSP OS FL 150ML
Disponibile entro 24h
11.30
NUROFEN FEBBRE D*200MG/5ML FRA
In Riordino
16.50
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
NUROFENKID FEBBRE D*24CPS100MG
Disponibile
15.50
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
TACHIPIRINA OROSOL*12BS 500MG
Disponibile
6.90
EFFERALGAN*16CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.90
PARACETAMOLO DOC*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.50