0

TACHIPIRINA FLASHTAB*12CPR 250


Marca: ANGELINI SpA Codice: 034329122

€ 5,50
 
Ultimo pezzo disponibile
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

250 MG 12 COMPRESSE DISPERSIBILI IN BLISTER

Denominazione

TACHIPIRINA FLASHTAB 250 mg compresse dispersibili
Paracetamolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Questo medicinale è un analgesico ed un antipiretico. Contiene paracetamolo.
È indicato per il trattamento sintomatico della febbre e/o del dolore da lieve a moderato, come mal di testa, sindromi influenzali, mal di denti, contratture muscolari od altre manifestazioni dolorose.

Questo medicinale è riservato a BAMBINI di peso compreso tra 13 e 50 kg (all'incirca dai 2 ai 15 anni). Consultare il paragrafo 3.
Spesso comprati insieme
PARACETAMOLO MY*120MG/5ML120ML
Disponibile
4.90
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
5.80
MOMENTKID*BB SOSP OS FL 150ML
Disponibile entro 24h
11.30
TACHIPIRINA*20CPR DIV 500MG
Disponibile
5.60
TACHIPIRINA FLASHTAB*16CPR 500
Disponibile
8.50
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
NUROFENBABY*10SUPP 60MG
Disponibile
9.90
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 500MG
Disponibile
6.10
NIROLEX FEBBRE DOL*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.30
FEVRALT*BB OS SOSP 100MG/5ML
Disponibile entro 24h
9.00
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
EFFERALGAN*10SUPP 150MG
Disponibile entro 24h
6.90
Spesso comprati insieme
PARACETAMOLO MY*120MG/5ML120ML
Disponibile
4.90
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
5.80
MOMENTKID*BB SOSP OS FL 150ML
Disponibile entro 24h
11.30
TACHIPIRINA*20CPR DIV 500MG
Disponibile
5.60
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO ZETA*20CPR 500MG
In Riordino
5.10
ACETAMOL*BB 10SUPP 250MG
In Riordino
5.00
EFFERALGAN*16CPR EFF 500MG
Disponibile
6.90
PARACETAMOLO AUR*20CPR 500MG
In Riordino
4.50
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
Disponibile
13.20
TACHIPIRINA FLASHTAB*16CPR 500
Disponibile
8.50
PARACETAMOLO NOV*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
EFFERALGAN*16CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.90
ACETAMOL PRIMA INFANZIA*30ML
Disponibile entro 24h
4.50
MOMENTKID*BB SOSP OS FL 150ML
Disponibile entro 24h
11.30
TACHIPIRINA*SCIR 120ML 120MG/5
Disponibile
6.55
NUROFEN FEBBRE D*200MG/5ML FRA
In Riordino
16.50
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO ZETA*20CPR 500MG
In Riordino
5.10
ACETAMOL*BB 10SUPP 250MG
In Riordino
5.00
EFFERALGAN*16CPR EFF 500MG
Disponibile
6.90
PARACETAMOLO AUR*20CPR 500MG
In Riordino
4.50