0

TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%


Marca: ANGELINI SpA Codice: 012745081

€ 5,30
 
Prima era: € 5,30
Ultimi 4 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

"100 MG/ML GOCCE ORALI, SOLUZIONE"FLACONE 30 ML"

Denominazione

TACHIPIRINA 100 mg/ml gocce orali, soluzione
Paracetamolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Tachipirina è una soluzione in gocce per uso orale contenente il principio attivo paracetamolo.
Paracetamolo agisce riducendo la febbre (antipiretico) e alleviando il dolore (analgesico).

Tachipirina gocce orali è utilizzato nei bambini con peso inferiore a 12 kg per:
- il trattamento degli stati febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche (malattie infettive tipiche dei bambini e degli adolescenti), le malattie acute del tratto respiratorio, ecc.;
- dolori di varia origine e natura (mal di testa, nevralgie, dolori muscolari ed altre manifestazioni dolorose di media entità).

Si rivolga al medico se il bambino non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*NEO 10SUPP 62,5MG
Disponibile
Prima era: 5.85
5.85
NUROFENBABY*10SUPP 60MG
Disponibile
Prima era: 11.10
11.10
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
Prima era: 6.80
6.80
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 500MG
Disponibile
Prima era: 7.30
7.30
TACHIPIRINA FLASHTAB*12CPR 250
Disponibile
Prima era: 7.50
7.50
TACHIPIRINA*GRAT EFF20BS 500MG
Disponibile
Prima era: 8.25
8.25
TACHIPIRINA*20CPR DIV 500MG
Disponibile
Prima era: 6.70
6.70
TACHIPIRINA*PR INF 10SUP 125MG
Disponibile
Prima era: 6.10
6.10
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML F
Disponibile
Prima era: 14.30
14.30
NUROFENJUNIOR*10SUPP 125MG
Disponibile
Prima era: 12.20
12.20
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
Disponibile
Prima era: 14.30
14.30
TACHIPIRINA*AD 10SUPP 1000MG
Disponibile
Prima era: 8.10
8.10
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*NEO 10SUPP 62,5MG
Disponibile
Prima era: 5.85
5.85
NUROFENBABY*10SUPP 60MG
Disponibile
Prima era: 11.10
11.10
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
Prima era: 6.80
6.80
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 500MG
Disponibile
Prima era: 7.30
7.30
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
TACHIPIRINA*10CPR 500MG
In Riordino
Prima era: 2.90
3.90
ACETAMOL PRIMA INFANZIA*30ML
In Riordino
Prima era: 3.70
5.00
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG
In Riordino
Prima era: 5.04
5.04
EFFERALGAN*10SUPP 300MG
Disponibile
Prima era: 8.90
8.90
TACHIPIRINA OROSOL*10BS 250MG
Disponibile
Prima era: 6.75
6.75
NUROFENKID FEBBRE D*24CPS100MG
In Riordino
Prima era: 16.20
16.20
ACETAMOL*BB 10SUPP 250MG
In Riordino
Prima era: 3.70
5.50
TACHIPIRINA*PR INF 10SUP 125MG
Disponibile
Prima era: 6.10
6.10
PARACETAMOLO EG*20CPR 500MG
In Riordino
Prima era: 4.00
5.00
NUROFENBABY*10SUPP 60MG
Disponibile
Prima era: 11.10
11.10
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
In Riordino
Prima era: 14.30
14.30
TACHIPIRINA*GRAT EFF20BS 500MG
Disponibile
Prima era: 8.25
8.25
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
TACHIPIRINA*10CPR 500MG
In Riordino
Prima era: 2.90
3.90
ACETAMOL PRIMA INFANZIA*30ML
In Riordino
Prima era: 3.70
5.00
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG
In Riordino
Prima era: 5.04
5.04
EFFERALGAN*10SUPP 300MG
Disponibile
Prima era: 8.90
8.90