0

TACHIPIRINA*20CPR DIV 500MG


Marca: ANGELINI SpA Codice: 012745093

€ 5,60
 
Ultimi 7 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

"500 MG COMPRESSE"20 COMPRESSE"

Denominazione

TACHIPIRINA 500 mg compresse
Paracetamolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Tachipirina contiene il principio attivo paracetamolo che agisce riducendo la febbre (antipiretico) e alleviando il dolore (analgesico).
Tachipirina è utilizzato negli adulti, adolescenti e bambini per: - il trattamento sintomatico degli stati febbrili quali l’influenza, le malattie esantematiche (malattie infettive tipiche dei bambini e degli adolescenti), le malattie acute del tratto respiratorio, ecc.
- dolori di varia origine e natura (mal di testa, nevralgie, dolori muscolari ed altre manifestazioni dolorose di media entità).

Si rivolga al medico se lei/il bambino non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.
Spesso comprati insieme
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML F
Disponibile
13.20
TACHIPIRINA*SCIR 120ML 120MG/5
Disponibile
6.55
MOMENTKID*BB SOSP OS FL 150ML
Disponibile entro 24h
11.30
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
PARACETAMOLO DOC*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.50
FEVRALT*BB OS SOSP 100MG/5ML
Disponibile entro 24h
9.00
EFFERALGAN*10SUPP 150MG
Disponibile entro 24h
6.90
TACHIPIRINA*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.65
TACHIPIRINA OROSOL*12BS 500MG
Disponibile
6.90
ACETAMOL*PRIMA INF SCIR 100ML
Disponibile entro 24h
6.00
NUROFENBABY*10SUPP 60MG
Disponibile
9.90
Spesso comprati insieme
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML F
Disponibile
13.20
TACHIPIRINA*SCIR 120ML 120MG/5
Disponibile
6.55
MOMENTKID*BB SOSP OS FL 150ML
Disponibile entro 24h
11.30
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO ZETA*20CPR 500MG
In Riordino
5.10
ACETAMOL*AD 10SUPP 1G
Disponibile entro 24h
5.00
TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%
Disponibile
4.35
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
Disponibile
13.20
TACHIPIRINA*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.65
LEVIFEN*OS 150ML 100MG/5ML FRA
Disponibile entro 24h
12.50
NUROFENJUNIOR*10SUPP 125MG
Disponibile entro 24h
10.90
ACETAMOL*PRIMA INF10SUPP 125MG
In Riordino
4.50
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
EFFERALGAN*16CPR EFF 500MG
Disponibile
6.90
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML F
Disponibile
13.20
NUROFEN FEBBRE D*200MG/5ML FRA
In Riordino
16.50
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO ZETA*20CPR 500MG
In Riordino
5.10
ACETAMOL*AD 10SUPP 1G
Disponibile entro 24h
5.00
TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%
Disponibile
4.35
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
Disponibile
13.20