0

EFFERALGAN*16CPR EFF 500MG


Marca: BRISTOL-MYERS SQUIBB Srl Codice: 026608036

€ 6,90
 
Ultimi 5 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

"500 MG COMPRESSE EFFERVESCENTI"16 COMPRESSE"

Denominazione

Efferalgan 500 mg compresse effervescenti
paracetamolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Efferalgan contiene il principio attivo paracetamolo che agisce alleviando il dolore (analgesico) e riducendo la febbre (antipiretico).

Efferalgan è utilizzato negli adulti, adolescenti e bambini dal peso corporeo superiore ai 13 kg per:
• il trattamento dei sintomi degli stati febbrili;
• il trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato.

Si rivolga al medico se chi assume il medicinale non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*10CPR 500MG
Disponibile entro 24h
3.20
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
PARACETAMOLO MY*120MG/5ML120ML
Disponibile
4.90
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
5.80
TACHIPIRINA*PR INF 10SUP 125MG
Disponibile
5.10
PARACETAMOLO MV*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
NIROLEX FEBBRE DOL*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.30
ACETAMOL*10SUPP 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
TACHIPIRINA FLASHTAB*16CPR 500
Disponibile
8.50
ACETAMOL*PRIMA INF SCIR 100ML
Disponibile entro 24h
6.00
PARACETAMOLO NOV*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*10CPR 500MG
Disponibile entro 24h
3.20
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
PARACETAMOLO MY*120MG/5ML120ML
Disponibile
4.90
PIROS*10CPR EFF 500MG
Disponibile entro 24h
6.20
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.04
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
Disponibile
13.20
EFFERALGAN*20CPR EFF 330+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
TACHIPIRINA*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.65
TACHIPIRINA*AD 10SUPP 1000MG
Disponibile
6.60
LEVIFEN*OS 150ML 100MG/5ML FRA
Disponibile entro 24h
12.50
NUROFENJUNIOR*10SUPP 125MG
Disponibile entro 24h
10.90
PARACETAMOLO AUR*20CPR 500MG
In Riordino
4.50
PARACETAMOLO DOC*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.00
TACHIPIRINA FLASHTAB*16CPR 500
Disponibile
8.50
EFFERALGAN*16CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.90
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
PARACETAMOLO SAND*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.04
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML A
Disponibile
13.20
EFFERALGAN*20CPR EFF 330+200MG
Disponibile entro 24h
7.90