0

ZERINOL*20CPR RIV 300MG+2MG


Marca: BOEHRINGER INGELHEIM IT.SpA Codice: 035304043

€ 10,60
 
Ultimi 7 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

"300 MG + 2 MG COMPRESSE RIVESTITE"20 COMPRESSE"

Denominazione

Zerinol 300 mg + 2 mg compresse rivestite
Paracetamolo + clorfenamina maleato

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Zerinol è un analgesico (allevia il dolore) ed un antipiretico (riduce la febbre) che contiene i principi attivi paracetamolo e clorfenamina maleato.
Zerinol si usa per il trattamento dei sintomi dell'influenza e del raffreddore negli adulti.
Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni.
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINAFLU*12CPR 500+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Disponibile
7.35
ASPIRINA C*20CPR EFF 400+240MG
Disponibile
10.90
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
Disponibile
6.69
IBUPROFENE EG*FL 150ML ARANCIA
Disponibile entro 24h
9.30
VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG
Disponibile entro 24h
7.49
TACHIFLUDEC*10BUST MENTA
Disponibile entro 24h
8.90
VICKS MEDINAIT*SCIR 90ML
Disponibile
8.09
FLUIBRON FEBBRE DOLORE*BB OS F
Disponibile entro 24h
12.50
ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG
Disponibile entro 24h
17.30
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR
Disponibile entro 24h
10.99
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINAFLU*12CPR 500+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Disponibile
7.35
ASPIRINA C*20CPR EFF 400+240MG
Disponibile
10.90
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
Disponibile
6.69
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
TACHIFLUDEC*10BUST ARANCIA
Disponibile
8.90
ACIDO ACETILS VIT C ZEN*20CPR
In Riordino
10.20
FLUIBRON FEBBRE DOLORE*BB OS F
Disponibile entro 24h
12.50
TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
Disponibile
8.90
NEONISIDINA C*20CPR EFF VIT-C
In Riordino
7.90
ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG
Disponibile entro 24h
17.30
FLOGAR FEB DOL*120ML 120MG/5ML
Disponibile entro 24h
4.50
IBUPROFENE EG*FL 150ML ARANCIA
Disponibile entro 24h
9.30
CETIRIZINA SAND*7CPR RIV 10MG
In Riordino
5.18
IBUPROFENE ZEN*24CPR 200MG
Disponibile
8.90
ZERINOFEBB*AD 15CPR 300+150MG
Disponibile entro 24h
9.10
NUROFEN INFLUENZA RAFFR*12CPR
Disponibile
11.90
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
TACHIFLUDEC*10BUST ARANCIA
Disponibile
8.90
ACIDO ACETILS VIT C ZEN*20CPR
In Riordino
10.20
FLUIBRON FEBBRE DOLORE*BB OS F
Disponibile entro 24h
12.50
TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
Disponibile
8.90