0

TACHIFLUDEC*10BUST ARANCIA


Marca: ANGELINI SpA Codice: 034358034

€ 8,90
 
Ultimi 3 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

ADULTI POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIA 10 BUSTINE

Denominazione

TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto arancia
Paracetamolo, acido ascorbico, fenilefrina cloridrato

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
TACHIFLUDEC è un medicinale che contiene i principi attivi paracetamolo, acido ascorbico e fenilefrina cloridrato che si usa per il trattamento del dolore, della febbre e della congestione.

TACHIFLUDEC è utilizzato per il trattamento a breve termine dei sintomi del raffreddore e dell’influenza, inclusi il dolore di entità lieve/moderata e la febbre, quando associati a congestione nasale.
TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale è indicato per i pazienti adulti e bambini al di sopra di 12 anni.

Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni.
Spesso comprati insieme
ZERINOLFLU*20CPR EFF
Disponibile entro 24h
13.40
ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG
Disponibile entro 24h
17.30
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Disponibile
13.05
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
MOMENXSIN*12CPR 200MG+30MG
Disponibile
9.70
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
Disponibile
6.69
ZERINOACTIV*20CPR 200MG+30MG
Disponibile
15.20
TACHIFLUDEC*10BUST MENTA
Disponibile entro 24h
8.90
EFFERALGAN FEBBRE E CONG*10BUS
Disponibile entro 24h
9.60
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Disponibile
7.35
IBUPROFENE ZEN*12CPR 400MG
Disponibile
8.80
ACTISINU*12CPR 200MG+30MG
Disponibile entro 24h
12.55
Spesso comprati insieme
ZERINOLFLU*20CPR EFF
Disponibile entro 24h
13.40
ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG
Disponibile entro 24h
17.30
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Disponibile
13.05
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
FROBEFLU*20CPR EFF 330MG+200MG
In Riordino
8.90
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR
Disponibile entro 24h
10.99
ZERINOLFLU*12CPR EFF
Disponibile
9.10
FLUIBRON FEBBRE DOLORE*BB OS F
Disponibile entro 24h
12.50
KOFIDEC INFLUENZA RAFF*10BS 4G
In Riordino
7.60
VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG
Disponibile entro 24h
7.49
ASPIRINA C*20CPR EFF 400+240MG
Disponibile
10.90
IBUPROFENE ZEN*24CPR 200MG
Disponibile
8.90
ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG
Disponibile entro 24h
17.30
EUSPIFLU*10CPR 400MG+240MG
In Riordino
6.90
INTEFLUV*10BUST 4G LIM MIELE
In Riordino
5.70
ACTISINU*12CPR 200MG+30MG
Disponibile entro 24h
12.55
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
FROBEFLU*20CPR EFF 330MG+200MG
In Riordino
8.90
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR
Disponibile entro 24h
10.99
ZERINOLFLU*12CPR EFF
Disponibile
9.10
FLUIBRON FEBBRE DOLORE*BB OS F
Disponibile entro 24h
12.50