0

EFFERALGAN*16CPR 500MG


Marca: UPSA SAS Codice: 026608125

€ 6,90
 
Disponibile entro 24h
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

"500 MG COMPRESSE"16 COMPRESSE"

Denominazione

Efferalgan 500 mg compresse
paracetamolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
Efferalgan contiene il principio attivo paracetamolo che agisce alleviando il dolore (analgesico) e riducendo la febbre (antipiretico).

Efferalgan è utilizzato negli adulti, adolescenti e bambini dal peso corporeo superiore ai 26 kg per:
• il trattamento dei sintomi degli stati febbrili;
• il trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato.

Si rivolga al medico se chi assume il medicinale non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%
Disponibile
4.35
PARACETAMOLO NOV*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
TACHIPIRINA*PR INF 10SUP 125MG
Disponibile
5.10
NUROFEN FEBBRE D*200MG/5ML ARA
Disponibile
16.50
PARACETAMOLO DOC*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.50
TACHIPIRINA OROSOL*10BS 250MG
Disponibile
5.50
EFFERALGAN*10SUPP 150MG
Disponibile entro 24h
6.90
ACETAMOL PRIMA INFANZIA*30ML
Disponibile entro 24h
4.50
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 500MG
Disponibile
6.10
ACETAMOL*AD 10SUPP 1G
Disponibile entro 24h
5.00
TACHIPIRINA FLASHTAB*16CPR 500
Disponibile
8.50
ACETAMOL*10SUPP 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
Spesso comprati insieme
TACHIPIRINA*BB OS GTT 30ML 10%
Disponibile
4.35
PARACETAMOLO NOV*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.10
TACHIPIRINA*PR INF 10SUP 125MG
Disponibile
5.10
NUROFEN FEBBRE D*200MG/5ML ARA
Disponibile
16.50
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO DOC*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.00
ACETAMOL*10SUPP 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
FEVRALT*BB OS SOSP 100MG/5ML
Disponibile entro 24h
9.00
PARACETAMOLO DOC*20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.50
ACETAMOL PRIMA INFANZIA*30ML
Disponibile entro 24h
4.50
PARACETAMOLO ZETA*20CPR 500MG
In Riordino
5.10
TACHIPIRINA*BB 10SUPP 250MG
Disponibile
5.80
NUROFENJUNIOR*10SUPP 125MG
Disponibile entro 24h
10.90
EFFERALGAN*10SUPP 150MG
Disponibile entro 24h
6.90
PARACETAMOLO SELLA*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
4.70
NUROFEN FEBBRE D*BB100MG/5ML F
Disponibile
13.20
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre
PARACETAMOLO DOC*30CPR 500MG
Disponibile entro 24h
6.00
ACETAMOL*10SUPP 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Disponibile entro 24h
5.00
FEVRALT*BB OS SOSP 100MG/5ML
Disponibile entro 24h
9.00