0

ZERINOFEBB*AD 15CPR 300+150MG


Marca: SANOFI SpA Codice: 022837088

€ 9,10
 
Disponibile entro 24h
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

"300 MG + 150 MG COMPRESSE"15 COMPRESSE"

Denominazione

ZERINOFEBB 300 mg + 150 mg compresse
Paracetamolo, sobrerolo

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
ZERINOFEBB contiene i principi attivi paracetamolo e sobrerolo. Questo medicinale agisce contro febbre e dolore e come fluidificante delle secrezioni dell'apparato respiratorio.

ZERINOFEBB si usa negli adulti per il trattamento dei sintomi di disturbi acuti febbrili dell'apparato respiratorio.

Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni di trattamento.
Spesso comprati insieme
TACHIFLUDEC*10BUST LIMONE
Disponibile
8.90
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Disponibile
13.05
ALKAEFFER*20CPR EFF
Disponibile entro 24h
12.25
NUROFEN INFLUENZA RAFFR*12CPR
Disponibile
11.90
BRONCHENOLO TOSS INFL RAF*10BS
Disponibile entro 24h
11.29
ZERINOLFLU*12CPR EFF
Disponibile
9.10
ZERINOACTIV*20CPR 200MG+30MG
Disponibile
15.20
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Disponibile
7.35
ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG
Disponibile entro 24h
17.30
ACTISINU*12CPR 200MG+30MG
Disponibile entro 24h
12.55
ZERINOLFLU*20CPR EFF
Disponibile entro 24h
13.40
FLUIBRON FEBBRE DOLORE*BB OS F
Disponibile entro 24h
12.50
Spesso comprati insieme
TACHIFLUDEC*10BUST LIMONE
Disponibile
8.90
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Disponibile
13.05
ALKAEFFER*20CPR EFF
Disponibile entro 24h
12.25
NUROFEN INFLUENZA RAFFR*12CPR
Disponibile
11.90
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
IBUPROFENE ZEN*24CPR 200MG
Disponibile
8.90
IBUPROFENE EG*FL 150ML ARANCIA
Disponibile entro 24h
9.30
VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG
Disponibile entro 24h
7.49
NUROFEN INFLUENZA RAFFR*12CPR
Disponibile
11.90
32%
LEVIOFLU*8CPR EFF 500MG+60MG
In Riordino
6.50
TACHIFLUDEC*10BUST ARANCIA
Disponibile
8.90
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Disponibile
7.35
FLOGAR FEB DOL*120ML 120MG/5ML
Disponibile entro 24h
4.50
TACHIFLUDEC*10BUST MENTA
Disponibile entro 24h
8.90
VIVINDUO FEBBRE CONG NAS*10BS
Disponibile entro 24h
10.90
TACHIPIRINAFLU*12CPR 500+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
IBUPROFENE ZEN*24CPR 200MG
Disponibile
8.90
IBUPROFENE EG*FL 150ML ARANCIA
Disponibile entro 24h
9.30
VICKS FLU ACTION*12CPR200+30MG
Disponibile entro 24h
7.49