0

IBUPROFENE ZEN*12CPR 400MG


Marca: POLIFARMA BENESSERE Srl Codice: 042324057

€ 8,80
 
Ultimi 2 pezzi disponibili
1
1
Spedizione gratuita da € 59.9

400 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM, 12 COMPRESSE IN BLISTER PVC/AL

Denominazione

IBUPROFENE ZENTIVA ITALIA 400 mg compresse rivestite con film
Ibuprofene
Medicinale equivalente

Indicazioni terapeutiche

Che cos’è e a che cosa serve
IBUPROFENE ZENTIVA ITALIA 200 mg contiene ibuprofene, un medicinale che appartiene ad una classe di medicinali detti FANS (farmaci antinfiammatori non steroidei) che agiscono riducendo il dolore, l'infiammazione e la febbre.

IBUPROFENE ZENTIVA ITALIA 200 mg è impiegato negli adulti, adolescenti e bambini dai 6 anni per fornire sollievo in caso di:
- dolore da lieve a moderato (quale il mal di testa, incluso quello provocato dall'emicrania, mal di denti e febbre).
IBUPROFENE ZENTIVA ITALIA 200 mg è impiegato negli adulti e adolescenti dai 12 anni per fornire sollievo in caso di:
- dolori mestruali (dismenorrea primaria).

Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni (nei bambini e adolescenti) o dopo 7 giorni (negli adulti).
Spesso comprati insieme
ASPIRINA C*20CPR EFF 400+240MG
Disponibile
10.90
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
Disponibile
6.69
IBUPROFENE EG*FL 150ML ARANCIA
Disponibile entro 24h
9.30
ASPIRINA C*10CPR EFF 400+240MG
Disponibile
7.35
TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
Disponibile
8.90
TACHIFLUDEC*10BUST LIMONE
Disponibile
8.90
ZERINOACTIV*20CPR 200MG+30MG
Disponibile
15.20
EFFERALGAN FEBBRE E CONG*10BUS
Disponibile entro 24h
9.60
ZERINOFEBB*AD 15CPR 300+150MG
Disponibile entro 24h
9.10
TACHIPIRINAFLU*12CPR 500+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
ALKAEFFER*20CPR EFF
Disponibile entro 24h
12.25
Spesso comprati insieme
ASPIRINA C*20CPR EFF 400+240MG
Disponibile
10.90
PAIDOFEN*OS 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
8.50
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
Disponibile
6.69
IBUPROFENE EG*FL 150ML ARANCIA
Disponibile entro 24h
9.30
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
TACHIFLUDEC*16BUST LIMONE MIEL
Disponibile entro 24h
12.30
TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
Disponibile
8.90
IBUPROFENE EG*FL 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
9.30
ACIDO ACETILSALIC LFM*20CPR500
Disponibile entro 24h
4.55
NEONISIDINA C*10CPR EFF VIT-C
Disponibile entro 24h
6.40
ACTISINU*12CPR 200MG+30MG
Disponibile entro 24h
12.55
TACHIPIRINAFLU*12CPR 500+200MG
Disponibile entro 24h
7.90
EFFERALGAN FEBBRE E CONG*10BUS
Disponibile entro 24h
9.60
VICKS FLU GIORNO NOTTE*12+4CPR
Disponibile entro 24h
10.99
INTEFLUV*10BUST 4G LIM MIELE
In Riordino
5.70
32%
LEVIOFLU*8CPR EFF 500MG+60MG
In Riordino
6.50
FLUIMUCIL INFLUENZA RAFFR*8BST
Disponibile entro 24h
8.60
Altri prodotti in Influenza E Raffreddore / Febbre E Raffreddore
TACHIFLUDEC*16BUST LIMONE MIEL
Disponibile entro 24h
12.30
TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
Disponibile
8.90
IBUPROFENE EG*FL 150ML FRAGOLA
Disponibile entro 24h
9.30
ACIDO ACETILSALIC LFM*20CPR500
Disponibile entro 24h
4.55